Нарушитель, подозреваемый в сотрудничестве с ВСУ, был задержан в Луганской Народной Республике работниками ООО ЧОП «Каббалк-Безопасность» Радиком Пхитиковым и Мухамедом Машезовым.

Вечером на территории школы охранниками был замечен неизвестный мужчина в военной форме, скрывающий лицо под маской. Радику Пхитикову и Мухамеду Машезову удалось застать его врасплох и задержать.

Нарушитель, в руках которого был смартфон, затруднился объяснить свое нахождение возле школы в это позднее время. Зато определенные предположения могли сделать охранники. Было известно, что в районе может находиться корректировщик ВСУ — недавно из «Хаймарса» по наводке был обстрелян жилой дом.

Вызванные на объект сотрудники полиции проверили содержимое телефона задержанного, после чего приняли решение увезти его в отдел МВД для дальнейшего разбирательства.

В соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Радик Пхитиков и Мухамед Машезов были награждены за свою бдительность благодарностями и денежными премиями.