Несущие lдежурство в одной из образовательных организаций ЛНР работники ООО «ЧОП «Юг-Дельта» Евгений Калинин и Юрий Картинин помогли задержать военной полиции преступника.

Охранники совершали поездку на служебном автомобиле, когда встретили сотрудников военной полиции. Те сообщили, что ведется поиск преступника и назвали его приметы.

Подходящий к данному описанию гражданин был вскоре замечен Евгением Калининым и Юрием Картининым. Несмотря на то, что подозреваемый мог представлять серьезную опасность, охранники, привыкшие к трудной и не лишенной риска работе, самостоятельно задержали его. Мужчина был передан военному патрулю.

За свои решительные и мужественные действия Евгений Калинин и Юрий Картинин в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.