С сентября 2022 года ООО ЧОО «Альфа-Щит-Арсенал» не просто выполняла задачи по охране, но и оказывала различную другую помощь одному из детских садов Луганской Народной Республики.

Так, в октябре детский сад получил от ООО ЧОО «Альфа-Щит-Арсенал» большое количество подарков, которые сделали занятия воспитанников гораздо более интересными. В числе переданных вещей были карандаши, журналы-раскраски, фломастеры, пластилин для лепки, комплекты настольных игр.

Это были далеко не последние подарки, полученные детьми от ООО ЧОО «Альфа-Щит-Арсенал», и перед Новым годом работники охраны привезли ребятам сладкие наборы.

Существенная помощь была также оказана администрации, на нужды которой были приобретены разнообразные канцелярские принадлежности: от карандашей до бумаги для принтера.

А в январе на объекте началась установка современной системы видеонаблюдения. ООО ЧОО «Альфа-Щит-Арсенал» приобрела видеорегистратор, монитор, видеокамеры и другое необходимое оборудование, которое было передано администрации детского сада. При этом устанавливают оборудование сами охранники в свободное от дежурств время.

Признательность руководства, педагогического коллектива и родителей воспитанников детского сада была выражена в многочисленных благодарностях. Грамоты получили охранники Илья Киселев, Альберт Хабибулин, Сергей Грибанов и Олег Жерновников, с высокой ответственностью и неравнодушием несущие дежурство на посту в образовательной организации.