Трудно назвать аспект жизни одной из образовательных организаций города Свердловска (ЛНР), в котором бы ей не помогло ООО ЧОП «Альтаир», чьи работники несут здесь дежурство. В один день они помогают организовать для детей новогодний праздник, а в другой — защищают жизни и здоровье учащихся, своевременно обнаружив на территории гранату.

Трагедию, которая могла произойти рядом со школой, предотвратили охранники Владимир Лахнюков и Сергей Петухов. Во время обхода они заметили гранату Ф-1. Их четкие и грамотные действия позволили оперативно устранить угрозу для учащихся и сотрудников школы, за что директор образовательной организации выразила им благодарность.

Это яркий, но не единственный эпизод, из-за которого у администрации объекта сложилось столь высокое мнение о работе ООО ЧОП «Альтаир».

Частное охранное предприятие значительно укрепило систему охраны школы. На объекте был смонтирован турникет, сделан столик для осмотра вещей и установлены камеры видеонаблюдения, чтобы ни один злоумышленник не смог приблизиться ко входу незамеченным.

Работники ООО ЧОП «Альтаир» активно участвуют в жизни школы. Они помогают ее коллективу во всем: от чисто бытовых вопросов до организации новогодних праздников. И за это пользуются большим уважением администрации.