Бдительность при охране одного из колледжей города Токмак (Запорожская область) проявили работники ООО «ЧОП «Русь-Брянск» Николай Щевелев и Анатолий Коннов, обнаружившие на территории объекта предмет, похожий на гранату.

Находка была сделана во время очередного обхода. Охранниками незамедлительно были приняты все меры для устранения угрозы здоровью и жизни учащихся и персонала колледжа. Местность была оцеплена, а на объект была вызвана полиция.

Находку изучили прибывшие сотрудники правоохранительных органов, окончательно исключившие опасное развитие событий.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Николая Щевелева и Анатолия Коннова за проявленную бдительность благодарностями и денежными премиями.