Когда работники ООО ЧОП «ЦСБ» впервые заступили на посты в двух детских садах Луганской Народной Республики, в администрациях и предположить не могли, что охранники станут не просто исполнителями контракта, а добрыми помощниками и друзьями.

Наталья Знаткова, Тагир Гильмутдинов, Дмитрий Куприянов, Сергей Важов, Николай Заяц и Виктор Денщиков получили массу положительных отзывов от педагогов и родителей воспитанников. «Мы искренне благодарны им за их профессионализм, за возможность почувствовать себя защищенными в столь неспокойное время», — говорит заведующий одного из детских садов.

Всем родителям воспитанников были розданы полезные памятки: «Как передвигаться по зданию образовательной организации», «Как вносить в образовательную организацию ручную кладь», «Как приводить и забирать детей», «Как приходить в образовательную организацию, чтобы решить личные вопросы». В одной из образовательных организаций рассказывают: «Наталья Знаткова проявляет особую бдительность при приходе посетителей в детский сад и осмотре ручной клади. Тагир Гильмутдинов организовал закрытие сквозного прохода через детский сад, а также досмотр служебного автотранспорта». Кроме того, охраной была оказана помощь в установке электронного замка, а родители теперь приводят и забирают детей в строго определенное время.

Четкость и упорядоченность работы охраны благотворно сказались на атмосфере на объектах, дали уверенность родителям и сотрудникам детских садов.

ООО ЧОП «ЦСБ» помогло детским садам и в бытовых вопросах. На одном из объектов в плачевном состоянии находился принтер. Заметив это, руководство частного охранного предприятия содействовало в приобретении нужного устройства, а Дмитрий Куприянов в свободное от дежурства время настроил новую технику. Другой детский сад получил от ООО ЧОП «ЦСБ» стиральную машину взамен устаревшей.