В ходе обследования одной из образовательных организаций Херсонской области работником ООО ЧОП «Тамерлан-Запад» Евгением Гавриловым был найден взрывпакет.

Опасный предмет лежал на столе в центральном помещении детского сада. Евгений Гаврилов незамедлительно передал информацию о происшествии в полицию.

По счастью, детский сад в настоящее время не работает — в ближайшее время его ждет переоборудование. Взрывпакет был изъят сотрудниками правоохранительных органов.

По решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Евгений Гаврилов был награжден благодарностью и денежной премией.

Стоит отметить, что работник ООО ЧОП «Тамерлан-Запад» за последнее время поощряется не первый раз. Уже трижды его бдительность позволяла выявлять опасные предметы на территории объектов образования Херсонской области.