Несущие дежурство в одной из образовательных организаций города Алчевска (Луганская Народная Республика) работники ООО ЧОП «Каббалк-Безопасность» Ислам и Азрет Гогуноковы заметили бесхозный автомобиль.

Машина была оставлена неизвестными в нескольких метрах от объекта и частично перекрыла подъезд к расположенному рядом лицею. При осмотре выяснилось, что ее двери не заперты. Исламом и Азретом Гогуноковыми автомобиль был взят под наблюдение, в результате которого стало ясно, что транспорт, скорее всего, брошен и владелец за ним не вернется.

Это укрепило охранников в подозрении, что машина может быть использована злоумышленниками для совершения теракта вблизи объектов образования.

О находке было сообщено в полицию. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа. После проведенного обследования автомобиль был эвакуирован.

За проявленную бдительность и профессионализм Ислам и Азрет Гогуноковы по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.