Дежурившая в образовательной организации работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Надежда Буренкова заметила на территории объекта предмет, похожий на электронную сигарету.

При кажущейся обывателю незначительности находки специалисты знают, что такая вещь может скрывать серьезную угрозу. И речь не столько о том, что ее может подобрать ребенок и приобщиться к нездоровому увлечению, а о возможности взрыва такой сигареты во рту из-за некачественного аккумулятора. Такие случаи, после которых детям требовалась госпитализация, неоднократно имели место как в России, так и в мире. А преступник может и умышленно начинить ее взрывчатым веществом.

Надежда Буренкова вызвала на объект полицию. После осмотра предмет был изъят и доставлен в ОМВД для дальнейшего изучения.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Надежде Буренковой благодарность и денежную премию.