Подозрительный пакет был обнаружен в одном из университетов Луганска дежурной сменой охраны в составе работников ООО ЧОП «Технологии безопасности» Артема Кирсанова, Алексея Нечаева и Дмитрия Корешкова.

Находка была сделана глубокой ночью. Пакет был брошен под переходом между основным корпусом и зданием столовой. Будь в нем опасное содержимое, активированное в рассчитанный момент со злым умыслом, оно могло привести к ужасной трагедии.

Охранники под руководством старшего группы Артема Кирсанова приняли все меры, чтобы нивелировать потенциальную угрозу. О подозрительном предмете было сообщено в полицию и доложено оперативному дежурному. Тут же были выставлены посты оцепления, организована эвакуация сотрудников университета.

Пакет был осмотрен сотрудниками полиции. Взрывное устройство обнаружено не было.

За четкое и безукоризненное исполнение должностных обязанностей работники ООО ЧОП «Технологии безопасности» решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.