На территории одного из детских садов Херсонской области работниками ООО «ЧОО «КРАТОС» Ахмедом Пшихачёвым и Русланом Ардавовым были обнаружены боеприпасы.

Охранники совершали обход здания, когда в одном из нежилых помещений их внимание привлекла куча досок, сваленных так, будто ими что-то пытались прикрыть. Профессиональное чутье не подвело охранников: под досками в земле обнаружился тайник. В нем лежали автоматные патроны и гранатометные выстрелы ВОГ-25.

Территория была оцеплена, а на объект вызвана полиция. Сотрудники правоохранительных органов провели осмотр и изъяли найденные боеприпасы.

Бдительность Ахмеда Пшихачёва и Руслана Ардавова в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была отмечена благодарностями и денежными премиями.