CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Не просто достойной работой, а настоящими подвигами отмечена деятельность работников ООО «Цербер» по охране образовательных организаций Луганской Народной Республики.

В один из дней ракеты «Хаймарса», которые кровавым дождем уже пролились на многие мирные объекты, были нацелены на одно из луганских сел. Едва охранники услышали взрывы, они мгновенно приняли меры для эвакуации детей из здания школы: вывозили их автобусами, попутным транспортом. Благодаря активным и умелым действиям охраны школьники не пострадали.

Произошло это накануне референдума — обычная для ВСУ террористическая тактика устрашения населения. Немало было опасений о том, что и в дни референдума не обойдется без подлых ударов. Присутствие профессиональных охранников придало уверенности местным жителям.

О квалификации и навыках работников ООО «Цербер» широко заговорили. Вскоре к ним стали обращаться за помощью и сотрудники правоохранительных органов.

Так, в конце октября именно сотрудник «Цербера» Игорь Пудов направился на сигнал о бытовом конфликте в одном из домов (свободных полицейских для оперативного реагирования на вызов не оказалось). Достойно проявив себя в роли участкового уполномоченного, Игорь Пудов успешно уладил конфликт.

В другой раз уже участковый обратился к охране за содействием. Местные жители заметили возле газораспределительной станции неизвестного мужчину, который проводил фото- и видеосъемку. Вновь на выезд направился Игорь Пудов. Подозрительный гражданин был задержан работником охраны и досмотрен. К счастью, противозаконных намерений он не имел — просто не знал о порядке допуска на объекты критической инфраструктуры.

Даже в новогоднюю ночь охрана готова была незамедлительно отреагировать на любое происшествие. 1 января у сельского магазина неизвестными лицами была оставлена коробка. Напарником местного участкового стал охранник Евгений Павлий, который помог обследовать коробку при помощи металлодетектора.

Стоит отметить, что и сами работники ООО «Цербер» не раз обнаруживали подозрительные предметы. В каждом таком эпизоде немедленно принимались все необходимые меры для минимизации угрозы окружающим.

Сведения, полученные от охранников, здорово помогли Росгвардии. В ноябре проводились мероприятия по досмотру жилых и нежилых помещений в местном селе.  Информация, собранная сотрудниками компании «Цербер» при работе с местным населением, позволила выявить склад с боеприпасами и вещевым имуществом ВСУ.

Компания «Цербер» не только активно сотрудничает с представителями власти Новоайдарского района и заботится о безопасности детей в школах, но также помогла руководителям образовательных организаций Луганской Народной Республики подготовиться к Новому году. Под охраной «Цербера» находятся пять школ, в каждую из которых из Перми были доставлены новогодние пушистые красавицы.

Руководители школ неоднократно выражали сердечную благодарность сотрудникам компании за отличную и качественную работу. И даже подготовили видеообращения со словами сердечной признательности за доброту и поддержку.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»