Вблизи одной из образовательных организаций Запорожской области работниками ООО ЧОО «СОКОЛ» Азатом Гирфановым и Александром Яшкиным был найден предмет, похожий на гранату Ф-1.

О происшествии незамедлительно было сообщено оперативному дежурному.

Охранники оцепили территорию и вызывали на объект наряд полиции. По указанию директора образовательной организации была проведена эвакуация. На двух автобусах с участием охраны было в кратчайший срок вывезено 62 ребенка.

В ходе обследования предмета сапером было установлено, что это реальный боеприпас. Граната была изъята оперативной группой.

За проявленную бдительность Азат Гирфанов и Александр Яшкинрешением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.