Проникший на территорию образовательной организации мужчина был задержан Росгвардией при содействии работника ООО ЧОО «Родикон» Ларисы Рассказовой.

Поздней ночью за входной дверью раздались подозрительные шорохи, а затем охранник услышала мужской голос. Лариса Рассказова увидела через окно неизвестного, стоящего у центрального входа и говорившего по телефону. По цепочке следов стало ясно, что нарушитель перелез на территорию через забор.

Лариса Рассказова активировала КЭВП и доложила о происшествии начальнику охраны и в администрацию объекта. Прибывший наряд Росгвардии задержал мужчину и доставил в отдел МВД для выяснения личности.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский дал указание вручить Ларисе Рассказовой за ее бдительность благодарность и денежную премию.