Школа в ЛНР, где на дежурстве находились работники ООО ЧОП «Обер» Рустам Сатубалов и Ауес Хадугов, подверглась ракетному обстрелу.

Было зарегистрировано четыре попадания по территории объекта. В здании были выбиты оконные рамы и разбиты стекла в фойе. Множественные повреждения от осколков получили стены школы и некоторые помещения.

Охранники в условиях обстрела проявили образцовую стойкость и мужество. О случившемся они немедленно доложили старшему группы объектов Мехти Апендиеву, который в кратчайший срок прибыл на место происшествия. Он оказал первую помощь Рустаму Сатубалову, который впоследствии был доставлен в больницу с подозрением на минно-взрывную контузию.

Невзирая на опасность, работники ООО ЧОП «Обер» продолжали выполнять свои обязанности по охране школы. После прибытия следственно-оперативной группы они помогли оцепить место происшествия и оказали сотрудникам правоохранительных органов всестороннее содействие.

За проявленную храбрость и профессионализм Рустам Сатубалов, Ауес Хадугов и Мехти Апендиев в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.