Попытка нарушительницы прорваться в здание луганской школы была предотвращена работниками ООО ЧОО «Спец-Групп» Вадимом Масловым и Алексеем Важениным.

В девять утра в здании появилась родительница одного из учащихся с явным намерением пройти внутрь вопреки требованиям пропускного режима, согласно которым сделать это можно только в сопровождении преподавателей.

Охраной путь ей был заблокирован. Женщина попыталась оттолкнуть Алексея Важенина, после чего устроила скандал. Благодаря грамотным и сдержанным действиям работников ООО ЧОО «Спец-Групп» конфликт был купирован.

О происшествии было сообщено участковому уполномоченному, который проведет с гражданкой профилактическую беседу.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Вадима Маслова и Алексея Важенина благодарностями и денежными премиями.