Если бы не бдительность работников ООО «ОП «ОМЕГА» Николая Голубева и Андрея Берникова, трагедия могла произойти в одной из школ Запорожской области.

Около половины одиннадцатого утра Николай Голубев почувствовал резкий запах газа. Немедленно об этом было сообщено в местную газовую службу и руководству образовательной организации.

В школе в разгаре были занятия. Десятки учеников оказались под угрозой. Силами охраны и преподавательского состава в считанные минуты была проведена эвакуация учащихся.

Авария оказалась достаточно серьезной, так что специалистам удалось устранить утечку лишь через несколько часов.

Решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Николай Голубев и Андрей Берников, чьи грамотные и оперативные действия позволили устранить угрозу для учащихся и педагогов, были награждены благодарностями и денежными премиями.