В одну из школ Москвы пришли двое молодых людей с признаками наркотического или алкогольного опьянения. На посту в этот момент находились работники ООО ЧОП «Эскарп 43» Айгуль Дженисова и Бисингалий Увашев.

Охранники остановили неизвестных. Попытки выяснить цель их прибытия на объект успехом не увенчались: граждане пребывали в состоянии, не только затрудняющем беседу, но и делающем их непредсказуемыми. На требование покинуть объект нарушители не реагировали.

Была активирована КЭВП. До прибытия наряда полиции Айгуль Дженисова и Бисингалий Увашев контролировали действия молодых людей и не допустили создание угрозы для окружающих.

Нарушители были задержаны и доставлены в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить профессионализм работников ООО ЧОП «Эскарп 43» благодарностями и денежными премиями.