Президент России Владимир Путин подписал указ о награждении директора Музея Победы Александра Школьника орденом Александра Невского.

СРО Ассоциация «Школа без опасности» и Музей Победы связывают давние партнерские отношения. Наши общие усилия помогли в возведении Ржевского мемориала Советскому Солдату — крупнейшего подобного памятника, появившегося в современной России.

Отметим также, что именно работники частных охранных предприятий — членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» обеспечивают охрану территории Музея Победы, позволяя посетителям в спокойной и безопасной обстановке насладиться его посещением.

Орден Александра Невского — единственная награда, существовавшая (с определенными изменениями) в наградных системах Российской империи, Советского Союза и Российской Федерации.

В имперской период ей награждались самые выдающиеся полководцы России. В годы Великой Отечественной войны орден Александра Невского получали храбрейшие командиры Красной Армии.

В новейшей истории орден вручается за плодотворную службу государству в промышленности, науке, здравоохранении и других областях.

Александру Школьнику орден Александра Невского был вручен за вклад в развитие отечественной культуры и искусства.