Заместитель исполнительного директора СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Силивончик и начальник инспекторской службы СРО Ассоциация «Школа без опасности» Вадим Еленский провели занятия с составом оперативных служб в Луганской Народной Республике и Запорожской области.

В начале работы в новых регионах РФ члены саморегулируемой организации столкнулись с рядом объективных сложностей. Здесь фактически не существовало условий для обеспечения охраны, зачастую нельзя было говорить даже о минимальной инженерно-технической оснащенности объектов.

С прибытием членов СРО Ассоциация «Школа без опасности» ситуация стала меняться. Многие частные охранные предприятия за свой счет инициативно создали на своих объектах современный технический комплекс охраны. Перед всеми стоит задача дальнейшего повышения уровня качества охранных услуг.

Одним из значимых факторов достижения этой уели является отлаженная и профессиональная работа мобильных групп охранных предприятий и оперативной службы.

На местах были проведены занятия с составами оперативно-дежурных служб. Подробно были рассмотрены самые разные аспекты деятельности: работа оперативных дежурных, мобильных групп, алгоритмы действий при проведение плановых и внеплановых проверок, взаимодействие с частными охранными предприятиями по устранению выявленных недочетов.

Были проведены не только теоретические, но и практические занятия с выездом на объектах охраны.

Как подчеркнул Сергей Силивончик, основная задача — не выявить как можно больше недостатков, а помочь частным охранным предприятиям выстроить работу на постах в соответствии с лицензионными, контрактными требованиями, с учетов существующих стандартов, а также требований СРО.