С агрессивным нарушителем общественного порядка столкнулась в ходе своего дежурства в одной из школ столицы работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Вера Воротынцева.

В середине дня на объект пришел отец одной из воспитанниц образовательной организации. Мужчина был изначально настроен конфликтно. Он отказывался соблюдать условия пропускного режима, скандалил, грубил.

Вера Воротынцева активировала КЭВП и проявила образцовую выдержку, что позволило снять остроту ситуации. Прибывшие сотрудники Росгвардии вывели нарушителя с объекта и провели с ним профилактическую беседу.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить Вере Воротынцевой благодарность и денежную премию.