Неадекватный нарушитель был задержан работником ООО «ОП «ОМЕГА» Николаем Голубевым в одной из образовательных организаций Запорожской области.

Неизвестный гражданин появился на территории объекта около 20.30. Подойдя ко входу, он начал стучать в дверь и окна. Охранник осведомился о целях визита мужчины. В ответ тот заявил, что собирается взорвать школу. На объект была вызвана полиция, однако поведение нарушителя заставило Николая Голубева принять в его отношении решительные меры, не дожидаясь сотрудников правоохранительных органов.

Гражданин попытался вырвать оконную раму и проникнуть внутрь здания. Николай Голубев, убедившись при помощи камер видеонаблюдения, что неизвестный находится на территории один, и дождавшись, когда тот отвернется, дал команду напарнику резко открыть дверь.

Не дав нарушителю опомниться, Николай Голубев применил физическую силу и надел на него наручники. Задержанный был передан сотрудникам полиции.

За свои смелые и в высшей степени профессиональные действия Николай Голубев в соответствии с решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского был награжден благодарностью и денежной премией.