В одну из образовательных организаций Луганской Народной Республики в нарушение пропускного режима пытался пройти неизвестный гражданин. Его остановил работник ООО ЧОО «Группа Довмонт» Алексей Фадеев.

Мужчина отказывался называть причину, по которой проник на территорию, избегал осмотра представителями охраны, не реагировал на просьбы покинуть объект. При этом он вел себя вызывающе, однако Алексей Фадеев действовал профессионально и сдержанно, не реагируя на провокации. Он сообщил о нарушителе в полицию, комендатуру и доложил о происшествии директору образовательной организации.

В полиции с гражданином была проведена профилактическая беседа.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить Алексея Фадеева за проявленный профессионализм благодарностью и денежной премией.