Представитель ООО ЧОО «Кронк» Алексей Живитер провел в одной из гимназий городаРовеньки (Луганская Народная Республика) занятия по нравственно-патриотическому воспитаниюмолодежи.

Алексей Живитер является атаманом Новоузенского станичного казачьего общества Саратовской области Волжского казачьего войска. Патриотизм и долг перед Родиной для него не просто слова, а жизненное кредо. Сегодня его служба связана с охраной объектов образования Луганской Народной Республики и он подходит к выполнению этой задачи со всей душой.

Администрация, педагоги и родители учащихся ценят Алексея Живитера и его коллег за добросовестный и профессиональный труд на постах. Эти люди стали для местных жителей больше, чем охранниками. Сотрудники ЧОПа искренне заботятся о восстановлении и процветании этой земли.

Новая акция стала продолжением большой работы по воспитанию подрастающего поколения. Частью этой деятельности является проведение совместных мероприятий по поддержке специальной военной операции.

Здесь этому уделяют огромное внимание. Директор гимназии лично сражался в рядах луганских воинов и лишь недавно вернулся с полей боев. У каждого учащегося в семье есть тот, кто сегодня отстаивает рубежи Родины на передовой.

Алексей Живитер провел с ребятами занятие на тему «Земли России», в завершение которого он вручил медали и грамоты казачьего общества педагогам гимназии. Мероприятие прошло с участием протоиерея местного храма отца Михаила.

Директор гимназии выразил руководству и сотрудникам охранного предприятия искреннюю благодарность за плодотворное сотрудничество: «Мы ценим высокий профессионализм Ваших сотрудников и добросовестное выполнение договорных обязательств».

Охранное предприятие оказывает всю возможную поддержку администрациям охраняемых объектов. Для нужд гимназии частным охранным предприятием были закуплены ноутбук и канцелярские принадлежности, которые очень помогут педагогом в организации образовательного процесса.

Можно сказать, что у педагогов и охранников одно дело: сберечь и помочь светлому будущему этой земли — луганской молодежи.