Во время дежурства в образовательной организации города Луганска работники ООО ЧОО «Спец-Групп» Александр Бычков и Вахид Контаев обнаружили бесхозный пакет.

Брошенная вещь находилась в тамбуре запасного выхода. Внутри лежал сотовый телефон. Столь обыденный предмет злоумышленники могут использовать для создания компактного взрывного устройства, так что на находку охранники отреагировали со всеми мерами предосторожности.

На объект был вызван наряд полиции. Сотрудники правоохранительных органов осмотрели место происшествия и изъяли телефон.

За проявленную бдительность Александр Бычков и Вахид Контаев по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.