CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Обычно, если у охраны и возникают какие-то сложности с поведением учащихся, это происходит днем, когда вмешаться в ситуацию могут и представители администрации школы. Работник ЧОП «Столица-Щит» Владимир Афонин столкнулся с такой ситуацией вечером, и вмешиваться пришлось уже полиции.

18 декабря в двадцать часов Владимир Афонин завершил плановый обход объекта. Вскоре после того, как он вернулся на пост, поступил сигнал о нарушении охраняемого периметра.

Прибыв на место расположения сработавшего датчика, Владимир обнаружил троих подростков, пытающихся проникнуть в школу через окно. Нажав КЭВП, но бросился навстречу наряду полиции. Все трое были вскоре задержаны правоохранителями.

В свое оправдание ребята сказали, что якобы хотели сфотографироваться в школе. Выяснять, реальный это умысел, или они проникли на объект не только из хулиганских побуждений, будут теперь сотрудники ПДН.

Грамотные действия охранника позволили избежать причинения какого-либо ущерба имуществу образовательной организации.

Администрация школы признательна Владимиру Афонину за его работу.

— В этой ситуации он сработал четко и слаженно, благодаря чему нарушители были задержаны, — говорит специалист по безопасности Сергей Калинин. — Не только касательно инцидента, но и в отношении всей его работы хочется сказать, что человек подходит к своим обязанностям с полной ответственностью. И всегда может дать совет о том, как правильно поступить в той или иной ситуации с точки зрения обеспечения безопасности.

От лица президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского Владимиру Афонину была вручена благодарственная грамота и денежная премия. 

 Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»