Осуществляя дневной обход здания образовательной организации, работник ООО ЧОП «СТРОНГо» Виталий Гутников увидел оставленный кем-то газовый баллончик.

Охранник незамедлительно оповестил об этом администрацию школы. Газовый баллончик может стать причиной серьезного поражения слизистых и дыхательных путей ребенка. К сожалению, в регионах такие случаи происходили.

Директор образовательной организации высоко оценила бдительность Виталия Гутникова и выразила ему признательность за обеспечение безопасного проведения учебного процесса. Работник ООО ЧОП «СТРОНГо» и прежде неоднократно отмечался администрацией и педагогами школы как профессионал своего дела.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил передать Виталию Гутникову благодарность и денежную премию.