Начальник охраны ООО «ЧОП Юг-Дельта» Виталий Кузнецов, прибывший в образовательную организацию для проверки объекта, помог задержать нарушителя.

Около 10.30 находившийся на дежурстве охранник вышел для допуска автотранспорта на территорию. На посту остался Виталий Кузнецов. В этот момент в здание вошел неизвестный. Мужчина попытался пройти через СКУД, игнорируя требование остановиться и предъявить документы.

Виталий Кузнецов не позволил нарушителю проникнуть в здание и активировал КЭВП. Прибывшими сотрудниками полиции гражданин был задержан и доставлен в отдел МВД.

Виталий Кузнецов трудится в охранной сфере уже 14 лет, так что его умение грамотно действовать в самой сложной ситуации не вызывает сомнений.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился вручить ему благодарность и денежную премию.