Около восьми вечера работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Дмитрий Колыманов заметил у забора образовательной организации неизвестного гражданина.

Мужчина сразу вызвал подозрения охранника. Мало того, что таинственный человек явно пребывал в состоянии алкогольного опьянения, так к тому же из-под его куртки виднелся предмет, похожий на автомат.

Дмитрий Колыманов немедленно активировал КЭВП и продолжал наблюдать за неизвестным, готовый в любой момент отреагировать на изменение обстановки.

Прибывшие сотрудники полиции задержали мужчину и изъяли подозрительный предмет. Задержанный был доставлен в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Дмитрия Колыманова за проявленную бдительность благодарностью и денежной премией.