Неизвестный мужчина попытался пробраться в здание образовательной организации, когда на посту находился работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Алексей Пыринов.

Нарушитель проник на территорию, пройдя через калитку вместе с группой родителей учащихся. После этого мужчина зашел за угол здания с намерением взломать дверь в подвал школы. Однако охранник, следя за обстановкой при помощи камер видеонаблюдения, обратил на него внимание еще в момент прохода на территорию и тут же направился к месту происшествия.

Алексей Пыринов застал нарушителя врасплох и не позволил тому пробраться в школу. Прибывшие по сигналу КЭВП сотрудники полиции задержали мужчину.

За эти грамотные действия президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил Алексея Пыринова благодарностью и денежной премией.