Группа нарушителей попыталась пролезть на территорию детского сада в городе Красный Луч (Луганская Народная Республика), однако на их пути встали работники ООО ЧОП «АВАНГАРД» Кирилл Степанюк и Андрей Коваленко.

Неизвестных охранники заметили во время вечернего обхода территории. Четверо нарушителей как раз собирались перебраться на объект через забор. Завидев охранников, они бросились наутек. Двоим из них сбежать не удалось: Кирилл Степанюк и Андрей Коваленко благодаря быстрому и слаженному реагированию на происшествие сумели их задержать. Оба нарушителя оказались в состоянии сильного алкогольного опьянения.

Задержанные были переданы прибывшему наряду полиции.

Решительные и профессиональные действия Кирилла Степанюка и Андрея Коваленко в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.