Женщина, угрожавшая пронести взрывное устройство в одну из образовательных организаций Луганска, была остановлена работниками ООО ЧОО «Барс» Станиславом Валяевым и Игорем Резовым.

Неизвестная попыталась пройти в здание лицея около шести утра. Внимание охранников сразу привлекла большая сумка защитного цвета в ее руках. На вопрос о содержимом сумки женщина ответила, что внутри находится взрывное устройство.

Станислав Валяев и Игорь Резов, не растерявшись, действовали четко и грамотно. Охраной быстро были приняты все меры, направленные на обеспечение безопасности граждан.

Прибывшие на объект сотрудники полиции провели осмотр сумки и изъяли ее. Нарушительница была задержана и доставлена в отдел МВД.

За образцовое реагирование на происшествие Станислав Валяев и Игорь Резов в соответствии с постановлением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.