Запах газа в здании образовательной организации ощутила во время своего дежурства работник ООО ЧОО «Флагман» Надежда Бурдина. О возможной утечке она немедленно доложила в администрацию, начальнику охраны и оперативному дежурному. На объект были вызваны газовая и пожарная службы.

Надежда Бурдина помогла в короткий срок эвакуировать из образовательной организации более ста детей и сотрудников школы.

Экстренные службы установили, что утечки бытового газа нет, а вредные вещества, скорее всего, проникли в здание с близлежащей подземной парковки. Учитывая, что высокая концентрация выхлопных газов представляет серьезную опасность для здоровья и жизни, принятые меры предосторожности были весьма своевременными.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил передать Надежде Бурдиной благодарность и денежную премию.