Вмешательство работника ООО «ЧОП «КОМАНДОР-2 Л» Надежды Каримовой позволило пресечь проникновение неизвестного мужчины в здание образовательной организации.

Нарушитель был замечен охранником при попытке перебраться через школьный забор. Было очевидно, что гражданин пребывает в состоянии алкогольного опьянения.

Тут же Надежда Каримова активировала КЭВП, а затем оперативно заблокировала входы в школу. Охранник контролировала дальнейшие действия нарушителя при помощи камер видеонаблюдения.

Мужчина вел себя вызывающе, однако, не найдя возможности пройти в здание, решил покинуть объект. К счастью, в этот момент прибыли сотрудники Росгвардии, которые задержали нарушителя.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поручил передать Надежде Каримовой денежную премию и благодарность за ее профессионализм.