Около 13.30 к работнику ООО ЧОП «Технологии безопасности» Андрею Шавырину подбежали студенты, сообщившие о задымлении в одной из комнат общежития луганского колледжа.

Охранник немедленно передал информацию старшему охраны объекта Алексею Нечаеву. Вдвоем они оперативно прибыли на место происшествия и убедились в наличии угрозы. Алексей Нечаев дал распоряжение организовать эвакуацию людей и приступить к локализации возгорания.

Все находившиеся в здании граждане благодаря охране были быстро выведены из здания. Одновременно была вскрыта дверь в задымленное помещение. Как оказалось, внутри горел матрас. Охранники при помощи подручных средств справились с огнем до прибытия пожарных.

В этой ситуации особо отличились работники ООО ЧОП «Технологии безопасности» Андрей Шавырин, Алексей Нечаев и Юрий Гораш. Все они в соответствии с поручением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были награждены благодарностями и денежными премиями.