Дежурившие в образовательной организации Луганской Народной Республики работники ООО ЧОО «Барс» Игорь Серегин и Леонид Подольский обнаружили проникшего на территорию неизвестного гражданина.

Остановив его для проверки, охранники сразу поняли, что молодой человек, скорее всего, находится в состоянии наркотического опьянения. Догадку подтвердил его бесхитростный ответ на вопрос о причинах проникновения на объект. Нарушитель признался, что ищет наркотики.

Однако время безнаказанных закладок на территориях местных образовательных организаций прошло: теперь охранники немедленно пресекают такие попытки.

Игорь Серегин и Леонид Подольский задержали нарушителя, изъяли найденный при нем нож и передали гражданина вызванному на место происшествия наряду полиции.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский принял решение наградить работников ООО ЧОО «Барс» благодарностями и денежными премиями.