Пронос запрещенных предметов в образовательную организацию не допустили работники ООО ЧОО «Флагман» Анатолий Литецкий и Виктор Сафонов.

Нарушителем был учащийся пятого класса. О сокрытии им неких предметов охране стало ясно при проходе подростка через стационарную рамку металлодетектора. Как оказалось, он намеревался пройти в школу с ножом и газовым баллончиком.

Опасные вещи были изъяты, о происшествии охранники сообщили руководству образовательной организации.

Анатолий Литецкий и Виктор Сафонов, за три года службы в ООО ЧОО «Флагман» не раз удостаивавшиеся положительных отзывов от заказчика, по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями.