Неизвестный попытался вломиться в одну из школу города Антрацита (Луганская Народная Республика), однако был задержан работником ООО РД «Единство» Солтаном Мусаджиевым.

Около десяти утра холл школы огласил звон стекла. Это подошедший к зданию гражданин неожиданно разбил окно со стороны центрального входа. При этом мужчина, пребывавший всостоянии сильного алкогольного опьянения, повредил себе руку.

Находившийся на объекте старший смены Солтан Мусаджиев немедленно вмешался в ситуацию и задержал нарушителя, чем не только защитил имущество школы, но, учитывая состояние гражданина, и его самого от новых повреждений.

На место происшествия были вызваны скорая помощь и полиция, сотрудникам которой был передан задержанный.

Солтан Мусаджиев неоднократно отмечался положительными отзывами от руководства образовательной организации. Его достойная служба по решению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского была поощрена благодарностью и денежной премией.