Примеры надлежащей бдительности продемонстрировали работники ООО ЧОП «Технологии безопасности», дежурящие в образовательных организациях города Луганска.

Первый случай имел место в школе, находящейся под охраной Игоря Блинова и Наталии Трофимовой. Охранники заметили термос, лежащий на газоне прямо перед центральным входом. А на следующий день их коллеги Андрей Шавырин и Алексей Филиппов увидели пакет с коробками, оставленный в нескольких метрах от здания образовательной организации.

Такие бесхозные предметы террористы легко могут использовать, чтобы спрятать взрывчатку. Так что работники ООО ЧОП «Технологии безопасности» в каждом случае отреагировали на происшествие четко, оперативно и слаженно: из зданий охрана эвакуировала находившихся внутри людей, на объект была вызвана полиция, а возле найденных вещей — выставлены посты оцепления.

Осмотревшие находки сотрудники полиции взрывных устройств не выявили.

За проявленную бдительность Игорь Блинов, Наталия Трофимова, Андрей Шавырин и Алексей Филиппов решением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были поощрены благодарностями и денежными премиями.