Около полуночи очередное дежурство работников ООО «ЧОП «Юг-Дельта» Анатолия Саглая и Игоря Горбунова в одной из образовательных организаций Луганской Народной Республики прервало чрезвычайное происшествие — возник пожар.

Загорелась проводка на бойлере для нагрева воды в столовой. Пожар обнаружили сами охранники и, если бы не их бдительность, пламя могло стремительно уничтожить сельскую школу.

Анатолий Саглай и Игорь Горбунов действовали быстро и умело: тут же бойлер был обесточен, а возгорание потушено.

Неся службу на освобожденной территории с сентября 2022 года, Анатолий Саглай и Игорь Горбунов за это время не дали ни малейшего повода сомневаться в своем профессионализме и добросовестности.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился наградить их благодарностями и денежными премиями.