CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Дежурившие в образовательных организациях Москвы работники ООО ЧОО «Спец-Групп» Рафик Чумышев и Алексей Сарбатов обнаружили подозрительные предметы.

Рафик Чумышев около шести утра совершал обход территории, когда заметил вблизи детской площадки нечто необычное: оставленный кем-то баллон красного цвета, похожий на газовый. Охранник оградил место происшествия сигнальной лентой. Воспитанники и сотрудники образовательной организации были эвакуированы.

Прибывшие полицейские приняли решение вызвать инспектора-кинолога. Тщательное обследование показало, что угрозы найденный предмет не представляет.

В другой день находку, которая могла оказаться опасной для окружающих, сделал Алексей Сарбатов. Неподалеку от главного входа в школу он увидел предмет, похожий на гранату. Место происшествия было огорожено сигнальной лентой, а на объект была вызвана полиция.

Осмотр предмета показал, что это не взрывное устройство, а муляж.

Рафик Чумышев и Алексей Сарбатов за свою бдительность по поручению президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностями и денежными премиями. 

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»