Только профессиональное мастерство работника ООО ЧОП «ЭСКАРП 43» Сергея Рябченко позволило разрешить конфликт, возникший в образовательной организации.

В центре конфликта оказался учащийся 10 класса. Во время школьного завтрака он стал вести себя чрезвычайно агрессивно — швырять посуду и осыпать окружающих бранью.

Испуганные дети прибежали на пост, чтобы попросить охранника о помощи. Сергей Рябченко, не забыв заблокировать входную дверь, поспешил на место происшествия для урегулирования ситуации.

Ему удалось успокоить подростка, после чего охранник привел его на пост и вызвал полицию. До прибытия сотрудников правоохранительных органов старшеклассник находился под присмотром Сергея Рябченко.

Устроивший дебош ученик был доставлен в отдел МВД для выяснения всех обстоятельств произошедшего.

За свои умелые действия Сергей Рябченко был поощрен президентом СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергеем Саминским благодарностью и денежной премией.