Необычный посетитель пришел в одну из школ Москвы во время дежурства работника ООО ЧОО «Родикон» Анны Хайруллиной.

Выделялся человек в первую очередь своим облачением, представлявшем собой арабскую национальную одежду. Анна Хайруллина увидела его через камеру видеонаблюдения. Мужчина попытался войти на территорию вместе с группой детей.

Охранник остановила его, чтобы выяснить цель визита. Однако мужчина не говорил ни слова по-русски, пытался объясниться на иностранном языке и все больше волновался. Поведение его выглядело подозрительно, и Анна Хайруллина приняла решение активировать КЭВП.

Прибывшие сотрудники Росгвардии тщательно изучили документы неизвестного, который оказался гражданином иностранного государства. После проверки мужчина более не предпринимал попыток пройти на территорию образовательной организации.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский отметил грамотные действия Анны Хайруллиной благодарностью и денежной премией.