CАМОРЕГУЛИРУЕМАЯ ОРГАНИЗАЦИЯ
АССОЦИАЦИЯ ПРЕДПРИЯТИЙ БЕЗОПАСНОСТИ "ШКОЛА БЕЗ ОПАСНОСТИ"

Не каждый день охране приходится сталкиваться с подобным: в ситуации, с которой пришлось разбираться работнику ООО ЧОП «ЛЕГИОНЕР-100» Ларисе Рыжиковой, оказались замешаны не только люди, но и лисы. 

Дикие животные были замечены на территории образовательной организации, где несет службу Лариса Рыжикова. Лисы часто являются переносчиками бешенства, так что проблема требовала скорейшего разрешения. Особо опасной ее делало то, что дети обычно не знают об этой угрозе. Увидев милого с виду зверя, они пытаются поиграть с ним, рискуя быть укушенными.

О необычном случае узнали журналисты, которые без одобрения администрации собирались проникнуть на объект для съемок сюжета. Лариса Рыжикова пресекла эту попытку.

Проблемой диких животных занялась служба по отлову лис. Именно охранник впоследствии обнаружила пойманных в установленную ловушку зверей, о чем немедленно сообщила специалистам.

Профессиональные действия Ларисы Рыжиковой в нестандартной ситуации в соответствии с распоряжением президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского были отмечены благодарностью и денежной премией.

Пресс-служба СРО Ассоциация «Школа без опасности»