Чрезвычайное происшествие возникло в одной из школ Луганска: учащаяся седьмого класса во время игры на спортивной площадке вдруг упала на землю без чувств. К счастью, на посту в этот момент находился опытный охранник — работник ООО «ЧОО» Денис Медведев.

Не теряя ни мгновения, он провел срочные реанимационные мероприятия и сумел привести ребенка в сознание. На объект была вызвана скорая медицинская помощь. В сопровождении матери ученица была направлена на госпитализацию в медицинскую организацию.

Умелые и решительные действия Дениса Медведева в ситуации, когда считанные секунды промедления могли привести к трагедии, лишний раз подтвердили его высочайшую квалификацию. В соответствии с указанием президента СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергея Саминского он был награжден благодарностью и денежной премией.