От действий неадекватного мужчины защитил граждан работник ООО ЧОП «КОНСУЛ 2002» Юрий Медведев, дежуривший в одной из образовательных организаций Москвы.

Неизвестный, вошедший на территорию объекта, стал приставать к окружающим, при этом проявляя явную агрессию. Получив сообщение о происшествии, охранник подошел к нарушителю и сумел, не провоцируя развития конфликта, вывести его за пределы школьной территории.

Здесь вместе со специалистом по безопасности Юрий Медведев удерживал нарушителя до прибытия полиции. Мужчина был передан сотрудникам правоохранительных органов и доставлен в отдел МВД.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Юрия Медведева за умелые действия благодарностью и денежной премией.