В эфире новостной программы «Вести-Урал» был продемонстрирован сюжет о помощи, оказываемой екатеринбуржским ООО «ЧОП «СОБР» школам города Бердянска (Запорожская область).

Деятельность частного охранного предприятия отмечена неравнодушием и отзывчивостью в той же степени, что и высоким профессионализмом. Директор ООО «ЧОП «СОБР» Ринат Галиев, бывший десантник, взял на себя важную миссию — проводить для местной молодежи уроки мужества и рассказывать о Великой Отечественной войне. Школьникам, по его словам, интересно узнавать о подвигах русских воинов и о том, как тяжело далась советскому народу великая Победа.

Но один человек физически не может охватить всех ребят. Поэтому для расширения работы по патриотическому воспитанию Ринат Галиев передал в местные библиотеки около ста книг. Они повествуют о значимых событиях Великой Отечественной войны, в том числе о тех, в центре которых был Бердянск и его жители.

Кроме того, для школ Бердянска, охраняемых ООО «ЧОП «СОБР», был закуплен спортивный инвентарь. Руководители образовательных организаций сердечно поблагодарили руководство частного охранного предприятия за сделанный вклад.