Благодаря умелым действиям работников ООО «ЧОО» Леонида Карпухина и Кирилла Белова во дворе одной из школ Луганска была найдена и обезврежена граната РГД-5.

Охранники обнаружили опасный предмет около шести утра, когда находились на плановом обходе объекта. Граната лежала в клумбе, всего в двух метрах от корпуса школы. Леонид Карпухин и Кирилл Белов немедленно оцепили территорию и сообщили о находке в полицию.

Прибывшие сотрудники правоохранительных органов установили, что граната снабжена запалом. Боеприпас был изъят.

Бдительность и профессионализм Леонида Карпухина и Кирилла Белова позволили вовремя обнаружить предмет, представлявший огромную угрозу для детей. Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский наградил работников ООО «ЧОО» благодарностями и денежными премиями.