Около 15.00 в образовательной организации, где дежурил работник ООО ЧОП «СТАРК-АГЕНТСТВО БЕЗОПАСНОСТИ» Александр Селезнев, раздался сигнал пожарной тревоги.

Как выяснилось, причиной происшествия стало короткое замыкание, из-за которого в пищеблоке задымилась розетка. Оперативно была проведена эвакуация 80 воспитанников и 6 сотрудников образовательной организации.

Александр Селезнев обесточил пищеблок и произвел демонтаж розетки, тем самым исключив возможность возникновения пожара. Вскоре все эвакуированные смогли вернуться в здание.

Стоит отметить также вклад в успешное разрешение ситуации начальника охраны Владимира Онищенко, грамотно наладившего работу на объекте.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский распорядился поощрить Александра Селезнева и Владимира Онищенко благодарностями и денежными премиями.