Нарушитель, пытавшийся проникнуть на территорию образовательной организации, был остановлен работником ООО ЧОО «Родикон» Татьяной Карнауховой.

Около полудня она обратила внимание на припаркованный у въездных ворот автомобиль. Вышедший водитель направился к калитке с намерением пройти на территорию.

Татьяна Карнаухова подошла к мужчине, чтобы узнать цель его визита. Неизвестный, от которого явственно доносился запах алкоголя, заявил, что ищет магазин. Разъяснения охранника, как и очевидная несхожесть здания образовательной организации и магазина, не смутили мужчину, который упрямо продолжал попытки пройти через калитку.

Было ясно, что человек не отдает отчета в своих действиях, в связи с чем Татьяна Карнаухова активировала КЭВП. Прибывшие сотрудники Росгвардии задержали нарушителя.

Президент СРО Ассоциация «Школа без опасности» Сергей Саминский поощрил Татьяну Карнаухову благодарностью и денежной премией.